目前日期文章:201312 (18)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Dec 31 Tue 2013 23:14
  • 186.


我喜欢 看起来有点哀伤的照片。
触碰悲伤才是意味着真正地接触这个世界。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 31 Tue 2013 18:27
  • 185.


#假如这是一封情书

喂,你喜欢什么颜色啊?我就把头发染成那颜色吧。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 31 Tue 2013 18:23
  • 184.


#假如这是一封情书

我喜欢美好的东西,正如我也喜欢你一样。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 31 Tue 2013 16:56
  • 183.


我想去倒数啊!!你们为啥都不约我啊~~~~~~~~~~~~~

(ó﹏ò。)

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 25 Wed 2013 14:55
  • 182.

photo

他赞了我照片,小激动。

 

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 24 Tue 2013 22:31
  • 181.

 

因为没得出去倒数圣诞节,结果在浴室里哭。

逊咖,心野。

考试快到了。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 24 Tue 2013 20:35
  • 180.


我是精神自虐吧,总喜欢沉溺在自己的悲伤里。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 24 Tue 2013 15:45
  • 179.


好想出去玩,好想逛街买衣服。

不想复习..

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 21 Sat 2013 21:44
  • 178.

 

紧身,露背,大袖口,透视。

最近喜欢的风格,但四件都没买...... 

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 17 Tue 2013 21:47
  • 177.


网速什么事,处处和我针对。
因为它,很不快乐。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 13 Fri 2013 00:13
  • 176.


忍住的 都不好受

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 12 Thu 2013 19:21
  • 175.


exo418
Photo Cr:JINROEE

你那一千一百多张单人照,都是我每天每天 一张一张存起来的。
纵使喜欢没那么多了,但还是会惦记当初暖在心头的感觉。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 10 Tue 2013 22:50
  • 174.


越来越讨厌自己的那张脸,真的好难过。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 08 Sun 2013 18:52
  • 173.

 

记起有一天跟朋友们去KLCC,

我走得有点慢,搭自动扶梯时朋友已经走在前头,

有两位着西装的老外也早一步走在我前面,

其中一位老外看到我便连忙让位给我走到朋友那,

还微笑对我说“Don't separate from your group,girl.”

觉得有点暖。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 08 Sun 2013 18:33
  • 172.

exo1027

Photo Cr:belongtoyou

什么时候开始,你走机场的眼神变得不一样了,

不苟言笑,甚至还有点严肃。

一定有什么地方在你身上慢慢改变,

这是你的征兆,也是我的征兆。

 

 

 

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 08 Sun 2013 10:26
  • 171.

 

昨天学校办舞会,看到很多人放了照片。

有点后悔自己没去。

如果我也穿上小礼服,踩着高跟鞋,烫了微卷发的样子,

到底是怎样的呢?

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 07 Sat 2013 21:46
  • 170.

 

昨天去朋友家做寿司,朋友的10岁弟弟好可爱。

白白瘦瘦小小的,抱着蓝精灵玩ipad,

问他能不能借我蓝精灵,便轻轻地拿给我,叫我抱紧它。

哈哈哈哈哈

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Dec 02 Mon 2013 22:16
  • 169.

如果身边有一个会理发的朋友该有多好啊,染发剪发都可以便宜一点了。

郁蓝。 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()